14:06

Beware the light ©
Выыыыыыы...... Хотела написать зарисовку о Торине - опять сбилась на стихи. Я из-за этой странной гномомодификации прозой разучилась думать о высоком, только стихоплет, а оно быстро не выходит, за вечер фиг с рифмами и ритмом договоришься.... Задолбалась я !
Хотела Барда нарисовать - так ни одной стопроцентно попаданческой фотографии нету, так чтоб вай!!!! Оно!! И рисовать, рисовать.... А то идея есть, а материал пока подвисает на раздумье...
Зато моя гномодеформация гонит меня осваивать горизонты в производстве украшений, что тоже неплохо!
Ыыыыыы... а еще я не знаю, кого больше люблю и кому стихи посвящать... то есть, кто меня больше вдохновляет - Фили или Торин. Обоим зараз писать, чтоле?

Торину



Разучилась жить по-прежнему, распустилась солнечным апрелем. Я как в сказке, где пути безбрежные, я иначе просто не умею. Ты согреешь мое сердце верой в чудо, верой в сказку, в верность моих слабых рук....
Не ослабь объятия, я живу минутою, тишина нас бережно замыкает в круг.
В полумраке лишь тебя я вижу - ты со мною танец делишь. Сердце стонет жалостно, сердце стонет истово... Что со мной ты, милый, делаешь?
Всем без страха я откроюсь на короткий этот час: я люблю тебя. Люблю, до горечи, до беспамятства, до слез, до дна... До конца, до донышка я тобою выпита - а не примешь дар мой, разолью в траву. Ничего бесстыдного от тебя не требую, лучик света ясного, сон мой наяву. Не приду я полночью поступью певучей, обо всем забывшая, в полотне из льна. И в твоих объятиях, жарких и неистовых, не останусь, бедная, дожидать утра.
Отпущу дорогу, что к тебе наметилась, не согрею ласково я дыханьем губ. Все, о чем молила я, все, о чем я грезила - две минуты танца лишь. С тобою. Наяву.
.


***
Но меня все еще прет... патамушта тучи БПВ (битвы пяти воинств) опять висят над моей бестолковой головой и душа требует драмы и сочинить что-то пичальное и хреновое. Психую, мысли за хвост тягаю, курить опять начала как старый дварф. По-моему, мне надо взять и тихонько голову разгрузить от избытка мыслей, какой-нибудь монотонной хренью руки занять))

@темы: Хоббит, мы живем, клякса Роршаха

Комментарии
15.05.2013 в 14:36

Можно быть грустным. Или злым. Или раздавленным. Или безумным. И каждый раз можно найти для себя оправдание. Но нельзя быть скучным. Потому что для тех, кто скучен, не существует никаких оправданий. (с) В.Мортенсен
Я в ХА лайкнула. Потому, что слов нет. Так больно и светло.
15.05.2013 в 15:00

Beware the light ©
Спасибо! Это был мой предел приближения к Нашеству, дальше (ближе) уже я лезть не буду даже в фантазиях. Он мне такой нужен - далекий, нездешний... кто-то.

Так дальше меня на плачи тянет... этих, тех, кто в Синих Горах остался! Женщин теоретических! О___о
15.05.2013 в 16:29

Можно быть грустным. Или злым. Или раздавленным. Или безумным. И каждый раз можно найти для себя оправдание. Но нельзя быть скучным. Потому что для тех, кто скучен, не существует никаких оправданий. (с) В.Мортенсен
Ну, так и вперед! Может, кстати, если отплакать, то и отпустит.
Вообще, гномьи женщины тема, Толкином нераскрытая, но безумно интересная. Это не томные девы, которые ткали гобелены и слагали песни. Это не Лютиен в бронелифчике. Это женщины, которые заняли своё особое место в мужском мире, не впадая ни в одну из крайностей. И меня твой взгляд на них очень интересует.
15.05.2013 в 18:07

Beware the light ©
Во-первых, не отпустит, да и кому надо, чтоб отпускало? Уж точно не мне. В феврале сего года совсем-совсем хренова было, когда только на свежак дошло, кого убивать ведут, вот тогда и нужен был топор для головы и роспуск тараканов. А сейчас я с ними договорилась, и ревушкины заходы строго контролируются)))
Во-вторых, про женщин-гномов. Это тема. Это действительно тема, и я неумеренно радуюсь тому, что вместе с этими достойными дамами в массовую ноосферу вторгаются Настоящие Женщины. Статные, фигуристые (да! я радуюсь смотреть на их внушительные бюсты и попы)))), матери и жены (!!!)... А не вечные подростки или бешеные бой-бабы, что привычней для популярных фэндомов.
В-третьих, взгляда на гномов-женщин у меня пока нет. У меня есть задумчивый укуренный рев от первого лица...

А еще у меня не рисуется Бард и я третий раз перерисовываю Гёрд... там еще Двалин будет, седьмая глава классная. Там нет флешбеков, а цвет все равно появляется. Оживают, что ли, герои, оттаивают?

15.05.2013 в 18:55

Можно быть грустным. Или злым. Или раздавленным. Или безумным. И каждый раз можно найти для себя оправдание. Но нельзя быть скучным. Потому что для тех, кто скучен, не существует никаких оправданий. (с) В.Мортенсен
Оживают, что ли, герои, оттаивают?
Именно. Им жить надо, выживать. И не только самим - на них свалилось несколько тысяч человек. Чужих, хрупких, которым не место под землёй. Но девать их некуда. Поэтому собственное горе отступает. Они уматываются настолько, что горевать уже нет сил.
Гёрд писалась с моей лучшей, ещё детской подруги. Сначала внешность: она удивительно красивая. Только волосы я Гёрд сделала не пепельные, да глаза не зелёные. А потом к внешности прилепился трудный характер. И её способность взваливать на свои плечи огромный груз и тащить его, не жалуясь, стиснув зубы. Она настоящая гномка, моя Марина. Жаль, что ей не так повезло, как Гёрд, не нашлось Двалина, который бы не испугался силы её личности. Зато её племянник, сын сестры, взял её фамилию и считает матерью её, а не родную мать, которой он, собственно, никогда и не был нужен (а отцу-то и подавно).

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии